RIO NEGRINHO. A partir de 1° de janeiro de 2021, nove vereadores assumem suas cadeiras na Câmara de Rio Negrinho. Eles cumprirão um mandato que seguirá até 31 de dezembro de 2024. Conforme o resultado divulgado pelo Tribunal Superior Eleitoral, os eleitos na votação deste domingo (15), foram:
Ineir Miguel Mittmann Kbelo – PSC – 903 votos
Cassinho – PSD – 637 votos
Maneco – DEM – 534 votos
Flávia Vicente – MDB – 531 votos
Professora Rose – PSDB – 513 votos
Piska – PP – 470 votos
Dido – PL – 437
Alessandra Cristofolini – PSL – 405 votos
Nilson da Picolli – PSDB – 351 votosLiliana Schroeder
MDB461 votos
Ivo Antunes
PSD442 votos
Andi Castro
PDT397 votos
Beto Albuquerque
PP362 votos
David Taborda
PSC353 votos
Alcides Grohskopf
PSDB349 votos
Eloy Kempa
PL344 votos
Tcharles Purim
PSDB342 votos
Artemio Correa
PSD337
Carlos Lovemberger Testa
PDT322
Professor Diogo Reollon
PSL321
Vera Lúcia
PDT313
Delegado Rubens
PSL312
Velozo
PL307
Hermann
PSDB297
Marcos Roberto
PP293
Zenilda da Saúde
PSDB290
Baxinha
MDB287
Dolla
PSDB278
Rafael Schroeder
PSD273
Ernani
PSD255
Tati Marega
PSL252
Carminha
PL233
Januário
DEM212
Professora Eliane Ribeiro
PSDB207
Professor Ildefonso Pilatti
PSDBJonas Brother
PV190
Osni Boelitz
PSD187
Joel Negrelli
PSDB180
Jaime Kurowsky
PSD178
Giseli Ruckl
DEM166
Jeferson Charpula
DEM164
Mauricio do Raio-x
PL153
Sandro de Jesus Plazido
PSC153
Marcelo Streit
PL151
Vera Rosa
PL151
Pastora Eliane
PSC149
Osmair Vieira
DEM145
Eliane Raiski
PSD145
Professora Evelize Pscheidt
PV141
Leandro Liberato
PSC139
Janete Novak
PSD138
Sonia Puttkammer
REPUBLICANOS136
Evelin Cidral
PDT135
Gilmar Pereira
PSB134
Claudeni
DEM129
Nelson
PP128
Irineu Denck
PSDB125
Onorino Roell
PSL117
Felipe Julio
PSL115
Douglas Zoefeld
PL114
Ivanilde Linsmeyer
PSL110
Rozaninha
PL108
Luana Araujo
PV108
Jane
PSL108
Professor Luciano
PSDB107
Edson
PT104
Marcos Jahn
PSL103
Willy Borges
PP101
Jéssica Lourenço
PSC101
Tarcisio Auerhahn
PV100
Geraldo Ribeiro
PSC99
Carlos Nicocelli
PSB98
Deoclecio
PP97
Berti Polaco
PSB95
Jaqueline Pacheco
DEM91
Diva
MDB89
Didão
MDB88
Rosane Gruber
PSD83
Alessandra
DEM81
Marquinhos Barbosa
PSC80
Jacson Liebl
PL78
Cleia Maros Anton
PSC77
Cintia Minch Iantsch
PSC76
Purungo
PSB74
Luciano Linzmeyer
MDB72
Leo Barbosa
PV71
Adarildo
PSL71
Norma
PL70
Elcio Veiga Gralak
PDT69
Anderson Godoy
PV66
Gedione
PSC63
Rosangela Uhlig
DEM58
Fritz
PDT58
Ragna Hilgenstieler
REPUBLICANOS58
Xexéu da Energia Fm
PL57
Tiquinho
MDB55
Adenilson Camargo
PP55
Luciane Hack
PL54
Zinho Só Modão
PSC54
Clavinha Fidelis Ferreira
PV53
Kiko
DEM52
Carla Fossile Rauen
PSB50
Gildo Eletricista
PP50
Irineu da Trimania
PV49
Professora Odila Estorillo
PSB49
Ana Schafranski
PSC47
Juca
PSC46
Roseli Gonçalves
PSB46
Bill da Orbit
REPUBLICANOS45
Erica Peschel
REPUBLICANOS45
Serginho da Viola
PSB43
Daniele Schoeffel
DEM42
Rui Edson
PV42
Wilson Vidros
PT39
Claudia Mara
PP39
Alcides Maia
PSB37
Gilmara Vidal Alves
DEM36
Gilmar Rato
MDB35
Joel de Aviz
MDB34
Reginaldo Lisboa
PP34
Rose
PT34
Jose Suzuki
PDT34
Janela
PSD34
Nilceu
MDB33
Neguinho
PSB33
Elaine Telma
PSD32
Sergio Rafael
PV32
Sidnei Lopes Ney
PDT30
Teixeira
PT29
Anão Sidão
PT28
Mauricio Adms
DEM28
Taborda
REPUBLICANOS28
Sabrina de Souza
PP27
João Paleta
PT27
Tio Mineiro
PSL26
Tio Nene Cardoso
PSB21
Luiz Ribas
PSD20
Ivete
PT19
Tere
PSDB19
Suili Amor
PSB16
Catarina
PT16
Simone
PP16
Mario Lopes
PSL16
Karina Anton
PSDB15
Anderson Oliveira
DEM14
Joice
PT14
Cibele Xavier
PV14
Mota
MDB13
Sandra de Andrade
PSD12
Doca
PSB11
Ilair Souza
PP9
Ana Regina Preta
PSB9
Gabrielle
PP7
Marilda
PDT6
Andrei Stoeberl
PV5