Nossas Noticias

Confira os nove vereadores eleitos em Rio Negrinho e a lista completa da votação

  RIO NEGRINHO. A partir de 1° de janeiro de 2021, nove vereadores assumem suas cadeiras na Câmara de Rio Negrinho. Eles cumprirão um mandato que seguirá até 31 de dezembro de 2024. Conforme o resultado divulgado pelo Tribunal Superior Eleitoral, os eleitos na votação deste domingo (15), foram:

Ineir Miguel Mittmann Kbelo – PSC – 903 votos 

Cassinho – PSD – 637 votos

Maneco – DEM – 534 votos

Flávia Vicente – MDB – 531 votos

Professora Rose – PSDB – 513 votos

Piska – PP – 470 votos

Dido – PL – 437

Alessandra Cristofolini – PSL – 405 votos

Nilson da Picolli – PSDB – 351 votos
Confira a relação dos votos de cada um dos outros 146 candidatos a vereador da cidade, conforme a apuração do TSE:

Liliana Schroeder

MDB
2,06%

461 votos

Ivo Antunes

PSD
1,98%

442 votos

Andi Castro

PDT
1,78%

397 votos

Beto Albuquerque

PP
1,62%

362 votos

David Taborda

PSC
1,58%

353 votos

Alcides Grohskopf

PSDB
1,56%

349 votos

Eloy Kempa

PL
1,54%

344 votos

Tcharles Purim

PSDB
1,53%

342 votos

Artemio Correa

PSD
1,51%

337

Carlos Lovemberger Testa

PDT
1,44%

322

Professor Diogo Reollon

PSL
1,44%

321

Vera Lúcia

PDT
1,40%

313

Delegado Rubens

PSL
1,40%

312

Velozo

PL
1,37%

307

Hermann

PSDB
1,33%

297

Marcos Roberto

PP
1,31%

293

Zenilda da Saúde

PSDB
1,30%

290

Baxinha

MDB
1,28%

287

Dolla

PSDB
1,24%

278

Rafael Schroeder

PSD
1,22%

273

Ernani

PSD
1,14%

255

Tati Marega

PSL
1,13%

252

Carminha

PL
1,04%

233

Januário

DEM
0,95%

212

Professora Eliane Ribeiro

PSDB
0,93%

207

Professor Ildefonso Pilatti

PSDB
0,88%
196 votos

Jonas Brother

PV
0,85%

190

Osni Boelitz

PSD
0,84%

187

Joel Negrelli

PSDB
0,81%

180

Jaime Kurowsky

PSD
0,80%

178

Giseli Ruckl

DEM
0,74%

166

Jeferson Charpula

DEM
0,73%

164

Mauricio do Raio-x

PL
0,68%

153

Sandro de Jesus Plazido

PSC
0,68%

153

Marcelo Streit

PL
0,68%

151

Vera Rosa

PL
0,68%

151

Pastora Eliane

PSC
0,67%

149

Osmair Vieira

DEM
0,65%

145

Eliane Raiski

PSD
0,65%

145

Professora Evelize Pscheidt

PV
0,63%

141

Leandro Liberato

PSC
0,62%

139

Janete Novak

PSD
0,62%

138

Sonia Puttkammer

REPUBLICANOS
0,61%

136

Evelin Cidral

PDT
0,60%

135

Gilmar Pereira

PSB
0,60%

134

Claudeni

DEM
0,58%

129

Nelson

PP
0,57%

128

Irineu Denck

PSDB
0,56%

125

Onorino Roell

PSL
0,52%

117

Felipe Julio

PSL
0,51%

115

Douglas Zoefeld

PL
0,51%

114

Ivanilde Linsmeyer

PSL
0,49%

110

Rozaninha

PL
0,48%

108

Luana Araujo

PV
0,48%

108

Jane

PSL
0,48%

108

Professor Luciano

PSDB
0,48%

107

Edson

PT
0,47%

104

Marcos Jahn

PSL
0,46%

103

Willy Borges

PP
0,45%

101

Jéssica Lourenço

PSC
0,45%

101

Tarcisio Auerhahn

PV
0,45%

100

Geraldo Ribeiro

PSC
0,44%

99

Carlos Nicocelli

PSB
0,44%

98

Deoclecio

PP
0,43%

97

Berti Polaco

PSB
0,43%

95

Jaqueline Pacheco

DEM
0,41%

91

Diva

MDB
0,40%

89

Didão

MDB
0,39%

88

Rosane Gruber

PSD
0,37%

83

Alessandra

DEM
0,36%

81

Marquinhos Barbosa

PSC
0,36%

80

Jacson Liebl

PL
0,35%

78

Cleia Maros Anton

PSC
0,34%

77

Cintia Minch Iantsch

PSC
0,34%

76

Purungo

PSB
0,33%

74

Luciano Linzmeyer

MDB
0,32%

72

Leo Barbosa

PV
0,32%

71

Adarildo

PSL
0,32%

71

Norma

PL
0,31%

70

Elcio Veiga Gralak

PDT
0,31%

69

Anderson Godoy

PV
0,30%

66

Gedione

PSC
0,28%

63

Rosangela Uhlig

DEM
0,26%

58

Fritz

PDT
0,26%

58

Ragna Hilgenstieler

REPUBLICANOS
0,26%

58

Xexéu da Energia Fm

PL
0,26%

57

Tiquinho

MDB
0,25%

55

Adenilson Camargo

PP
0,25%

55

Luciane Hack

PL
0,24%

54

Zinho Só Modão

PSC
0,24%

54

Clavinha Fidelis Ferreira

PV
0,24%

53

Kiko

DEM
0,23%

52

Carla Fossile Rauen

PSB
0,22%

50

Gildo Eletricista

PP
0,22%

50

Irineu da Trimania

PV
0,22%

49

Professora Odila Estorillo

PSB
0,22%

49

Ana Schafranski

PSC
0,21%

47

Juca

PSC
0,21%

46

Roseli Gonçalves

PSB
0,21%

46

Bill da Orbit

REPUBLICANOS
0,20%

45

Erica Peschel

REPUBLICANOS
0,20%

45

Serginho da Viola

PSB
0,19%

43

Daniele Schoeffel

DEM
0,19%

42

Rui Edson

PV
0,19%

42

Wilson Vidros

PT
0,17%

39

Claudia Mara

PP
0,17%

39

Alcides Maia

PSB
0,17%

37

Gilmara Vidal Alves

DEM
0,16%

36

Gilmar Rato

MDB
0,16%

35

Joel de Aviz

MDB
0,15%

34

Reginaldo Lisboa

PP
0,15%

34

Rose

PT
0,15%

34

Jose Suzuki

PDT
0,15%

34

Janela

PSD
0,15%

34

Nilceu

MDB
0,15%

33

Neguinho

PSB
0,15%

33

Elaine Telma

PSD
0,14%

32

Sergio Rafael

PV
0,14%

32

Sidnei Lopes Ney

PDT
0,13%

30

Teixeira

PT
0,13%

29

Anão Sidão

PT
0,13%

28

Mauricio Adms

DEM
0,13%

28

Taborda

REPUBLICANOS
0,13%

28

Sabrina de Souza

PP
0,12%

27

João Paleta

PT
0,12%

27

Tio Mineiro

PSL
0,12%

26

Tio Nene Cardoso

PSB
0,09%

21

Luiz Ribas

PSD
0,09%

20

Ivete

PT
0,09%

19

Tere

PSDB
0,09%

19

Suili Amor

PSB
0,07%

16

Catarina

PT
0,07%

16

Simone

PP
0,07%

16

Mario Lopes

PSL
0,07%

16

Karina Anton

PSDB
0,07%

15

Anderson Oliveira

DEM
0,06%

14

Joice

PT
0,06%

14

Cibele Xavier

PV
0,06%

14

Mota

MDB
0,06%

13

Sandra de Andrade

PSD
0,05%

12

Doca

PSB
0,05%

11

Ilair Souza

PP
0,04%

9

Ana Regina Preta

PSB
0,04%

9

Gabrielle

PP
0,03%

7

Marilda

PDT
0,03%

6

Andrei Stoeberl

PV
0,02%

5

Promoções  ]]>

Parceiros

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram