Nossas Noticias

São Bento do Sul tem seis candidatos a prefeito, seis a vice e 157 candidatos a vereador

  SÃO BENTO DO SUL. São Bento do Sul tem um total de 169 candidatos nas eleições municipais desse ano. São seis candidatos a prefeito, seis a vice-prefeito e 157 que concorrem às 10 vagas na Câmara de Vereadores. Confira a lista atualizada, de acordo com o Tribunal Superior Eleitoral. Candidatos a prefeito e vice  Edi Salomon (de bigode) e Givanildo Cech (Giva), pelo PROS

Ismar Becker e Eliane Hübl (PSD/MDB/PSC/PSL)

Magno Bollmann e Rosemari Cândido (PP/DEM/PDT) Nivaldo Bogo (de paletó azul) e Willy Jantsch (Podemos) Tadeu do Nascimento e Roseli Vieira (PT)  Antônio Tomazini ( de camisa azul) e Tirso Humelgen (PSD/Cidadania/PL) Candidatos a vereador

ADELANE – 17265

ADELANE APARECIDA DE LIMA

PSL – PSL

ADRIANO REINHARDT ( CHICÃO ) – 11123

ADRIANO REINHARDT

PP – PP

ALAN CHAVES – 22000

ALAN JHONY CHAVES

PL – PL

ALECIO BAPTISTA FRAGOZO – 11133

ALECIO AILTON BAPTISTA FRAGOZO

PP – PP

ALISSON HASTREITER – 25625

ALISSON ANTONIO HASTREITER

DEM – DEM

ALMIR DIAS – 11611

ALMIR DIAS

PP – PP

AMAURI PEREIRA – 12333

MAURI LUIZINHO PEREIRA

PDT – PDT

AMBROSI – 13125

MARCOS JULIO AMBROSI

PT – PT

ANÁLIA MARIA RODRIGUES LICA – 15056

ANÁLIA MARIA RODRIGUES

MDB – MDB

ANGELA DA CRUZ – 13700

ANGELA APARECIDA DA CRUZ

PT – PT

ANTONIO MARCINIACK – 23023

ANTONIO MARCINIACK

CIDADANIA – CIDADANIA

ANTONIO SERGIO TONHÃO – 55600

ANTONIO SERGIO LINO DE OLIVEIRA

PSD – PSD

AUGUSTINHA DETIUK – 12000

AUGUSTINHA DETIUK

PDT – PDT

BARBOSA – 25880

OLDAIR JOÃO BARBOSA

DEM – DEM

BENTO ZIEMANN – 45789

LEONIDES BENTO ZIEMANN

PSDB – PSDB

CAETANO – 22187

ADIR CAETANO DA LUZ

PL – PL

CARLA HOFMANN – 55789

CARLA ODETE HOFMANN

PSD – PSD

CARMEM LUCIA – 19500

CARMEM LUCIA GOMES

PODE – PODE

CEARÁ – 20015

LUIS EDUARDO PEREIRA JORGE

PSC – PSC

CELIO KOSOSKI – 45025

CELIO KOSOSKI

PSDB – PSDB

CESAR KOTARSKI – 55025

CESAR AUGUSTO KOTARSKI

PSD – PSD

CHARLES ANTÔNIO WEIGMANN – 11600

CHARLES ANTÔNIO WEIGMANN

PP – PP

Aguardando julgamento

CLAIRE MARIANE – 17157

CLAIRE MARIANE DO LIVRAMENTO RUFINO

PSL – PSL

CLARICE FOLETTO – 15707

CLARICE FOLETTO SOARES

MDB – MDB

CLAUDIO SCHÖFFEL – 12201

CLAUDIO SCHÖFFEL

PDT – PDT

CLEYTON JUNIOR – 22022

CLEYTON JUNIOR MACIEL EICHENDORF

PL – PL

DAGUIMAR NOGUEIRA – 17633

DAGUIMAR NOGUEIRA

PSL – PSL

DAIA DA SAÚDE – 11608

DAIANA SPEZIA DE LIMA

PP – PP

DENISE DA QUITANDA – 13500

DENISE CRISTIANE SANOCKI SLUMINSKI

PT – PT

DEODATO HRUSCHKA – 15500

DEODATO RAUL HRUSCHKA

MDB – MDB

DIONEI MENDES RADIO SÃO BENTO – 22903

DIONEI DE OLIVEIRA MENDES

PL – PL

DIVALDO PAVLOSKI VADO – 15700

DIVALDO PAVLOSKI

MDB – MDB

DIVA SILVA – 25020

VALDIVIA DA SILVA

DEM – DEM

DJEI BARBER – 90988

DJEISON VALDIR WEDDERHOFF

PROS – PROS

DJONES – 19009

DJONES DE OLIVEIRA

PODE – PODE

DR DARLAN – 23111

DARLAN ANDRÉ GULIANI

CIDADANIA – CIDADANIA

DR JAIME – 45555

JAIME PEDRO FERREIRA DE LIMA

PSDB – PSDB

REELEIÇÃO

EDEGAR BROSOWSKY – 55044

EDEGAR BROSOWSKY

PSD – PSD

EDUARDO DUDU – 19000

EDUARDO FERNANDO WIELIVSKY

PODE – PODE

Aguardando julgamento

EMANUEL – 25011

EMANUEL MILCHEVSKI

DEM – DEM

ESIDIO SUCHY – 55700

ESIDIO JOSE SUCHY

PSD – PSD

EUCLIDES ALMEIDA – 19456

EUCLIDES FIUZA DE ALMEIDA

PODE – PODE

FERNANDO DE CARVALHO – 19017

FERNANDO DE CARVALHO

PODE – PODE

FRANCI SCHERNER – 25777

FRANCIELLY DE OLIVEIRA SCHERNER

DEM – DEM

FRANSCISCO VENÇÃO – 13100

FRANSCISCO INDALECIO DE LIMA VENÇÃO

PT – PT

FREDY BAYERL – 15650

ALFREDO PEDRO BAYERL

MDB – MDB

GERSON POLLUM LEITÃOZINHO – 15620

GERSON POLLUM

MDB – MDB

GILMAR PSCHEIDT – 17111

GILMAR PSCHEIDT

PSL – PSL

GIOMAR LEANDRO – 55004

GIOMAR LEANDRO

PSD – PSD

GISLAINE GISA – 12062

GISELE RODRIGUES DOS SANTOS

PDT – PDT

HÉLIO ALVES – 25025

HÉLIO ALVES

DEM – DEM

IRINEU CAVALHEIRO – 25800

IRINEU DA SILVA CAVALHEIRO

DEM – DEM

IVO PANKEWICZ – 11605

IVO PANKEWICZ

PP – PP

JAIRSON SABINO – 45456

JAIRSON SABINO

PSDB – PSDB

REELEIÇÃO

JANE ALVES – 22035

JANE ALVES TELMA

PL – PL

JANICE – 19190

JANICE GONCALVES

PODE – PODE

JEISON ANDRUCHECHEN – 15882

JEISON ANDRUCHECHEN

MDB – MDB

JOÃO MARIA CAVALHEIRO – 12560

JOÃO MARIA CAVALHEIRO

PDT – PDT

JOELMA – 20045

JOELMA MARAFIGO

PSC – PSC

JOELMIR BOGO JOVI – 19123

JOELMIR RODRIGO PAULI BOGO

PODE – PODE

JONAS DA SAÚDE – 45612

JONAS RENATO KIESKI

PSDB – PSDB

JORGE TAVARES – 90123

JORGE ALEXANDRE RODRIGUES TAVARES

PROS – PROS

JOSE CARLOS FERNANDES – 11711

JOSE CARLOS FERNANDES

PP – PP

JOSÉ LUIZ – 13131

JOSÉ LUIZ DA SILVA

PT – PT

JOSÉ NOVACKI – 15629

JOSÉ NOVACKI

MDB – MDB

JOSI XUXA – 22777

JOSI TERESINHA BATISTA SANTOS

PL – PL

JÚLIO – 20896

JÚLIO MIRANDA

PSC – PSC

JUSSARA PAULINO JU – 45220

JUSSARA MARIA DOS SANTOS PAULINO

PSDB – PSDB

JUVENAL – 13130

JUVENAL GONÇALVES

PT – PT

KAREN LILI ASSISTENTE SOCIAL – 15123

KAREN LILI FECHNER

MDB – MDB

KARINA KINDLER – 11355

KARINA ALICE KINDLER

PP – PP

KETLYN WULFF – 90888

KETLYN APARECIDA WULFF

PROS – PROS

LEONIR DOS PASSOS – 55222

LEONIR DOS PASSOS

PSD – PSD

LILI MALLON – 55555

ELIANE MEDEIROS MALLON

PSD – PSD

LINDACIR CONDE – 55133

LINDACIR EMIDIA CONDE

PSD – PSD

LIRIO VOLPI – 15618

LIRIO VOLPI

MDB – MDB

LOCUTOR TIRIRICA – 12345

JOEL MASSANEIRO

PDT – PDT

LUIZ DA LUZ – 22279

LUIS VALMIR DA LUZ

PL – PL

LUIZ PESENTI SCHIMITÃO – 55123

LUIZ LINDECIR PESENTI

PSD – PSD

LURDINHA – 55515

LURDES FERREIRA DE SOUZA PADILHA

PSD – PSD

MADALENA NEPEL – 22401

MADALENA NEPEL

PL – PL

MARCELO QUOST – 45640

MARCELO LUIS QUOST

PSDB – PSDB

MARCELO SENS – 90190

MARCELO SENS

PROS – PROS

MÁRCIA CABELEREIRA – 13222

VERA MARCIA XAVIER BELLI

PT – PT

MÁRCIO DOS ANJOS – 11010

MÁRCIO JOSÉ DOS ANJOS

PP – PP

MARCO REDLICH – 11411

MARCO RODRIGO REDLICH

PP – PP

MARCOS MARQUES – 17888

MARCOS MARQUES MARTINS

PSL – PSL

MARIA ZITA – 13123

MARIA ZITA MEIDLER CARNEIRO

PT – PT

MARILENE STRAPASSONI – 11111

MARILENE STRAPASSONI

PP – PP

MARINELI IDALENCIO – 23108

MARINELI TEREZINHA IDALENCIO

CIDADANIA – CIDADANIA

MARIO DA ACEPRED – 25677

MÁRIO PEREIRA

DEM – DEM

MARISE – 45200

MARISE MARGARETH CRISTOFOLINI GROSSL

PSDB – PSDB

MARLENE AMADINHA – 12222

MARLENE CORREA

PDT – PDT

MARQUINHOS LEE – 90999

MARCOS ROBERTO MOREIRA DE SOUZA

PROS – PROS

MAURICIO MAIA – 55777

MAURICIO MAIA

PSD – PSD

MAURO COELHO FARIA – 22400

MAURO COELHO FARIA

PL – PL

MAYCON DZIEDICZ – 22891

MAYCON PIERRE DZIEDICZ PILZ

PL – PL

MODESKI – 17555

FRANCISCO MODESKI

PSL – PSL

NALDO – 20020

MARINALDE DOS SANTOS

PSC – PSC

NENE – 20220

JONAS DOS SANTOS

PSC – PSC

NILTON DOS VÍDEOS – 11486

NILTON MOREIRA DE SOUZA

PP – PP

OLIVEIRA – 20222

ADÃO PAULINO VAZ DE OLIVEIRA

PSC – PSC

OSMAR RAUEN – JARA – 25018

OSMAR RAUEN

DEM – DEM

PADRE TALIARI – 13000

ANTONIO TALIARI

PT – PT

PASCOAL AMBIENTAL – 12123

PASCOAL VITÓRIO DE MIRANDA

PDT – PDT

PASTOR OSEIAS – 23123

OSEIAS FREITAS

CIDADANIA – CIDADANIA

PATI – 45678

PATRICIA NARLOCH KRUGER

PSDB – PSDB

PATRICK VICENTE – 23456

PATRICK VICENTE

CIDADANIA – CIDADANIA

PAULA CARVALHO – 20123

ANA PAULA FERNANDES D DE CARVALHO

PSC – PSC

PAULO ZWIEFKA – 25030

PAULO ZWIEFKA

DEM – DEM

PEDRO PAULO NEGÃO – 23313

PEDRO PAULO LINO DA SILVA

CIDADANIA – CIDADANIA

PESCHISKI – 15615

ANGELO RONEI PESCHISKI

MDB – MDB

PESCHISKI DO CAMPO – 17017

JOSÉ ALTAIR PESCHISKI

PSL – PSL

PROFE JU – 23444

JUCELIA DRECHSLER ZOTZ

CIDADANIA – CIDADANIA

PROFESSORA BERNADETE HERMES – 45145

BERNADETE MECABO HERMES

PSDB – PSDB

PROFESSORA GESLAINE – 23333

GESLAINE LUIZ DE OLIVEIRA DA SILVA E SOUZA

CIDADANIA – CIDADANIA

PROFESSORA ILIANA – 17777

ILIANA PAZDA

PSL – PSL

PROFESSORA IVETE – 15150

IVETE LEMOS

MDB – MDB

PROFESSORA MARIA – 15633

MARIA DE JESUS MASSANEIRO CRISTOFOLINI

MDB – MDB

PROFESSOR ANTONIO FAGUNDES – 25220

ANTONIO FAGUNDES

DEM – DEM

PROFESSOR DICK – 17222

LUIS CLAUDIO RAMALHO

PSL – PSL

PROFESSOR EVERALDO – 19019

EVERALDO CARDOSO

PODE – PODE

PROFESSOR PAULO – 55999

PAULO ROBERTO MATZEMBACHER

PSD – PSD

PROF MAGRÃO – 45333

LUIZ NERI PEREIRA

PSDB – PSDB

PROFª REGINA – 25230

REGINA MÔNICA CIESLINSKI

DEM – DEM

RAFAEL VERBINENN – 23000

RAFAEL VERBINENN

CIDADANIA – CIDADANIA

REGINA ALVES – 25555

REGINA ALVES

DEM – DEM

RIVA – 23007

RIVAIR ANTONIO SIQUEIRA

CIDADANIA – CIDADANIA

RIVALDO BECKER – 23047

RIVALDO INGO BECKER

CIDADANIA – CIDADANIA

ROBSON DO TEATRO – 13633

ROBSON RODRIGUES DA SILVA

PT – PT

RODRIGO CARARO – 55678

RODRIGO CRISTIANO CARARO

PSD – PSD

RODRIGO VARGAS – 11629

RODRIGO VARGAS

PP – PP

ROPELATO DO SOCIAL – 22620

VALDECI ROPELATO

PL – PL

ROSANGELA SILVA – 23089

ROSANGELA SILVA

CIDADANIA – CIDADANIA

RUBENS – 25123

RUBENS HUTTL

DEM – DEM

SCHANA KASCHMARSKY – 22345

SCHANA KASCHMARSKY

PL – PL

SEU GUGU – 45400

GUMERCINDO ALVES DE OLIVEIRA

PSDB – PSDB

SIDNEI AVELINO – 17007

SIDNEI AVELINO DA SILVA

PSL – PSL

SIMONE SCHROEDER – 23038

SIMONE SCHROEDER

CIDADANIA – CIDADANIA

SOLANGE NARDELLI – SOL – 25255

SOLANGE GORETTI NARDELLI PCHEBILSKI

DEM – DEM

SUBTENENTE MOECKE – 22190

SANDRO LUDOVICO MOECKE

PL – PL

SUELEN KAUTNICK – 90500

SUELEN ATHAYDE GATTRINGER

PROS – PROS

SUELI HUTTL – 19900

SUELI HUTTL

PODE – PODE

TEREZINHA DYBAS – 45123

TEREZINHA MARIA DYBAS

PSDB – PSDB

TERTULIANO BAPTISTA – 15015

TERTULIANO ELIAS BAPTISTA

MDB – MDB

THEINE AGENTE DE SAÚDE – 22020

THEINE CARDOZO LEAL

PL – PL

TIO BALA – 45450

WILSON MIGUEL BALARDINI

PSDB – PSDB

TONINHO DA FIAÇÃO – 55558

ANTONIO GONÇALVES DOS SANTOS

PSD – PSD

VAL – 20030

VALDIRENE TRINDADE DOS SANTOS MYKYTIUK

PSC – PSC

VALDIR GRANDE BIGODE – 45045

VALDIR GRANDE

PSDB – PSDB

VALDIVINO – 13135

VALDIVINO DE OLIVEIRA

PT – PT

VALÉRIO NAZARIO – 23777

VALÉRIO NAZÁRIO

CIDADANIA – CIDADANIA

VEIGA JR – 15310

ANTONIO AMIR DOS SANTOS VEIGA JUNIOR

MDB – MDB

VERIDIANA – PROFª VERI – 11020

VERIDIANA APARECIDA MARTINS

PP – PP

WALDEMIRO BEKER – 22555

VALDEMIRO BEKER

PL – PL

ZETÓ – 23025

JOSE PEDRO PEREIRA

CIDADANIA – CIDADANIA

ZULEICA – 11011

ZULEICA MARIA SOUSA VOLTOLINI

PP – PP

 

Promoções
]]>

Parceiros

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram