Nossas Noticias

Rio Negrinho tem quatro candidatos a prefeito, quatro a vice e 154 candidatos a vereador

RIO NEGRINHO. Depois das convenções que aconteceram até 16 de setembro, os partidos da cidade registraram oficialmente junto à Justiça Eleitoral suas nominatas com candidatos a vereador e a prefeito e vice, bem como efetivaram as coligações. Algumas siglas fizeram mudanças na relação de candidatos a vereador após as convenções. Portanto, segue a lista oficial abaixo, registrada no Tribunal Superior Eleitoral, com todos os candidatos a vereador de Rio Negrinho. Conforme publicamos ontem ( leia aqui ), assim como o MDB, outras siglas também podem, eventualmente, fazer alterações durante o processo eleitoral. Candidatos a prefeito e vice Ariley Jungles (de camisa xadrez) e Valdomiro Hackbart ( PT)  Coronel Fabiano (de camisa azul escura) e Erikson Wantowski (PSL) Doutor Caio Treml (de camisa roxa) e Pablo Ribeiro (PL/ PP/ Republicanos/ PV/ PSD) Julio Ronconi e Abel Schroeder (de óculos) (PSDB/MDB/PSC/PSB) A relação oficial de candidatos à Câmara de Rio Negrinho é a seguinte (confira as listas atualizadas por partido, com fotos nos links no final dessa lista):

ADARILDO – 17777
JOSE ADARILDO DA CRUZ
PSL – PSL
ADENILSON CAMARGO – 11224
ADENILSON CAMARGO PEREIRA
PP – PP
ALCIDES GROHSKOPF – 45613
ALCIDES GROHSKOPF
PSDB – PSDB
ALCIDES MAIA – 40222
ALCIDES MAIA
PSB – PSB
ALESSANDRA – 25555
ALESSANDRA
DEM – DEM
ALESSANDRA CRISTOFOLINI – 17020
ALESSANDRA APARECIDA BATISTA FRANCO CRISTOFOLINI
PSL – PSL
ANÃO SIDÃO – 13456
SIDINEI MORAIS MACHADO
PT – PT
ANA REGINA PRETA – 40424
ANA REGINA BAIL
PSB – PSB
ANA SCHAFRANSKI – 20123
ANA PAULA SCHAFRANSKI FERREIRA
PSC – PSC
ANDERSON GODOY – 43900
ANDERSON GODOY
PV – PV
ANDERSON OLIVEIRA – 25888
ANDERSON OLIVEIRA
DEM – DEM
ANDI CASTRO – 12670
ANDERSON PATRICK DE CASTRO
PDT – PDT
ANDREI STOEBERL – 43088
ANDREI DO AMARAL STOEBERL
PV – PV
ARTEMIO CORREA – 55678
ARTEMIO CORREA
PSD – PSD
BAXINHA – 15610
SIRLENE APARECIDA KANOPK
MDB – MDB
BERTI POLACO – 40236
OSMAIR ANTÔNIO BERTI
PSB – PSB
BETO ALBUQUERQUE – 11611
ROBERTO SCHWEITZER DE ALBUQUERQUE
PP – PP
BILL DA ORBIT – 10321
ALCIR BECKER DA SILVA
REPUBLICANOS – REPUBLICANOS
CARLA FOSSILE RAUEN – 40023
CARLA GABRIELA FOSSILE RAUEN
PSB – PSB
CARLOS LOVEMBERGER TESTA – 12560
CARLOS ALBERTO LOVEMBERGER
PDT – PDT
CARLOS NICOCELLI – 40000
CARLOS ALEXANDRE NICOCELLI CRISTOFOLINI
PSB – PSB
CARMINHA – 22777
MARIA DO CARMO MARTINS
PL – PL
CASSINHO – 55525
CASSIO ALVES
PSD – PSD
CATARINA – 13011
CATARINA DEMETRIO
PT – PT
CIBELE XAVIER – 43789
CIBELE LURIANA RIBEIRO XAVIER
PV – PV
CINTIA MINCH IANTSCH – 20400
CINTIA APARECIDA MINCH IANTSCH
PSC – PSC
CLAUDENI – 25017
CLAUDENI
DEM – DEM
CLAUDIA MARA – 11211
CLAUDIA MARA ZEITHAMMER
PP – PP
CLAVINHA FIDELIS FERREIRA – 43456
CLAVINHA FIDELIS FERREIRA
PV – PV
CLEIA MAROS ANTON – 20233
CLEIA CIUMARA MAROS ANTON
PSC – PSC
DANIELE SCHOEFFEL – 25025
DANIELE SCHOEFFEL
DEM – DEM
DAVID TABORDA – 20200
DAVID TABORDA
PSC – PSC
DELEGADO RUBENS – 17000
RUBENS ALMEIDA PASSOS DE FREITAS
PSL – PSL
DEOCLECIO – 11234
DEOCLECIO DA SILVA
PP – PP
DIDO – 22000
RODRIGO DOS SANTOS
PL – PL
DIVA – 15670
DIVA SALETE KUPITZKI
MDB – MDB
DOCA – 40240
JOSÉ APARECIDO DE CARVALHO
PSB – PSB
DOLLA – 45678
MAURO JOÃO DOLLA
PSDB – PSDB
DOUGLAS ZOEFELD – 22193
DOUGLAS ROGERIO ZOEFELD
PL – PL
EDSON – 13000
EDSON HACKBART
PT – PT
ELAINE TELMA – 55800
ELAINE CRISTINA TELMA
PSD – PSD
ELCIO VEIGA GRALAK – 12612
ELCIO JOSÉ VEIGA
PDT – PDT
ELIANE RAISKI – 55777
ELIANE DA ROSA RAISKI
PSD – PSD
ELOY KEMPA – 22605
ELOY SCHOEFFEL
PL – PL
ERICA PESCHEL – 10007
ERICA PAULINE PESCHEL
REPUBLICANOS – REPUBLICANOS
ERNANI – 55689
ERNANI JOSE ANTON
PSD – PSD
EVELIN CIDRAL – 12012
EVELIN APARECIDA CIDRAL DO PRADO
PDT – PDT
FELIPE JULIO – 17817
FELIPE JULIO DE ALMEIDA
PSL – PSL
FLÁVIA VICENTE – 15015
FLÁVIA VICENTE PAIS
MDB – MDB
FRITZ – 12345
WALFRIDO PAES
PDT – PDT
GABRIELLE – 11125
GABRIELLE SANTOS FAGUNDES PORTELLA
PP – PP
GEDIONE – 20030
GEDIONE MACHADO
PSC – PSC
GERALDO RIBEIRO – 20967
GERALDO ROMEU RIBEIRO
PSC – PSC
GILDO ELETRICISTA – 11711
GILDO ANTONIO DE SOUZA
PP – PP
GILMARA VIDAL ALVES – 25800
GILMARA VIDAL ALVES
DEM – DEM
GILMAR PEREIRA – 40123
GILMAR PEREIRA
PSB – PSB
GILMAR RATO – 15636
GILMAR ABEDON SALLES
MDB – MDB
GISELI RUCKL – 25500
GISELI RUCKL
DEM – DEM
HERMANN – 45123
HERMANN WALDEMAR DASCHER
PSDB – PSDB
ILAIR SOUZA – 11271
ILAIR DO CARMO DE SOUZA
PP – PP
INEIR MIGUEL MITTMANN KBELO – 20150
INEIR MIGUEL MITTMANN
PSC – PSC
IRINEU DA TRIMANIA – 43777
IRINEU REICHWALD
PV – PV
IRINEU DENCK – 45200
IRINEU DENCK
PSDB – PSDB
IVANILDE LINSMEYER – 17300
IVANILDE MARIA LINSMEYER PSCHEIDT
PSL – PSL
IVETE – 13013
IVETE ELIANE RIBEIRO DE ALMEIDE
PT – PT
IVO ANTUNES – 55500
IVO ANTUNES
PSD – PSD
JACSON LIEBEL – 22222
JACSON LIEBEL
PL – PL
JAIME KUROWSKY – 55300
JAIME KUROWSKY
PSD – PSD
JANE – 17500
JANE EDICLEIA BAIL PSCHEIDT
PSL – PSL
JANELA – 55380
CLAUDINEI JALASCO
PSD – PSD
JANETE NOVAK – 55555
JANETE HEMPHMEIER NOVAK
PSD – PSD
JANUÁRIO – 25600
JANUÁRIO ZDEBSKI
DEM – DEM
JAQUELINE PACHECO – 25125
JAQUELINE SOLANGE PACHECO
DEM – DEM
JEFERSON CHARPULA – 25020
JEFERSON CHARPULA
DEM – DEM
JÉSSICA LOURENÇO – 20020
JÉSSICA LOURENÇO
PSC – PSC
JOÃO PALETA – 13111
JOÃO DE FREITAS
PT – PT
JOEL DE AVIZ – 15447
JOEL DE AVIZ
MDB – MDB
JOEL NEGRELLI – 45545
JOEL NEGRELLI
PSDB – PSDB
JOICE – 13130
JOCEMAR SOUZA VIEIRA
PT – PT
JONHAS BROTHER – 43123
JONAS PADILHA
PV – PV
JOSE SUZUKI – 12100
JOSE SZCZORCZUK
PDT – PDT
JUCA – 20444
JOSÉ DOS SANTOS SOUZA
PSC – PSC
KARINA ANTON – 45111
KARINA ANTON
PSDB – PSDB
KIKO – 25046
KIKO
DEM – DEM
LEANDRO LIBERATO – 20700
LEANDRO LIBERATO DOS SANTOS
PSC – PSC
LEO BARBOSA – 43023
LEONARDO FAGUNDES BARBOSA
PV – PV
LILIANA SCHROEDER – 15656
LILIANA APARECIDA SCHROEDER JURICH
MDB – MDB
LUANA ARAUJO – 43029
LUANA ANTUNES DE LIMA AZEVEDO
PV – PV
LUCIANE HACK – 22166
LUCIANE NOELI HACK
PL – PL
LUCIANO LINZMEYER – 15500
LUCIANO LINZMEYER
MDB – MDB
LUIZ RIBAS – 55655
LUIZ GONCALO RIBAS
PSD – PSD
MANECO – 25300
MANECO
DEM – DEM
MARCELO STREIT – 22795
MARCELO STREIT
PL – PL
MARCOS JAHN – 17123
MARCOS AURELIO JAHN
PSL – PSL
MARCOS ROBERTO – 11111
MARCOS ROBERTO DE JESUS
PP – PP
MARILDA – 12013
MARILDA BONETT
PDT – PDT
MARIO LOPES – 17200
MARIO RAFAEL MARQUES LOPES
PSL – PSL
MARQUINHOS BARBOSA – 20640
MARCO ANTONIO BARBOSA
PSC – PSC
MAURICIO ADMS – 25333
MAURICIO MONTADOR
DEM – DEM
MAURICIO DO RAIO-X – 22170
MAURICIO GOMES DE SIQUEIRA
PL – PL
MOTA – 15513
JOÃO MARIA RIBEIRO DA MOTA
MDB – MDB
NEGUINHO – 40651
JOSÉ ALDONIR LEANDRO
PSB – PSB
NELSON – 11610
NELSON KOLBET
PP – PP
NILCEU – 15600
NILCEU MARTINS CORREA
MDB – MDB
NILSON DA PICCOLI – 45444
NILSON SEBASTIÃO BARBOSA
PSDB – PSDB
NORMA – 22221
NORMA TEREZINHA HOENICKE HUEBL
PL – PL
ONORINO ROELL – 17717
SALVADOR ONORINO ROELL
PSL – PSL
OSMAIR VIEIRA – 25666
OSMAIR VIEIRA
DEM – DEM
OSNI BOELITZ – 55999
OSNI BOELITZ
PSD – PSD
PASTORA ELIANE – 20104
ELIANE DE FATIMA DE LIMA
PSC – PSC
PISKA – 11511
ARLINDO ANDRE DA CRUZ
PP – PP
PROFESSORA ELIANE RIBEIRO – 45777
ELIANE DE FATIMA RIBEIRO
PSDB – PSDB
PROFESSORA EVELIZE PSCHEIDT – 43628
EVELIZE PSCHEIDT
PV – PV
PROFESSORA ODILA ESTORILLO – 40409
ODILA ANTUNES ESTORILLO
PSB – PSB
PROFESSORA ROSE – 45888
ROSELI ZIPPERER DO AMARAL
PSDB – PSDB
PROFESSOR DIOGO REOLLON – 17007
DIOGO REOLLON
PSL – PSL
PROFESSOR ILDEFONSO PILATTI – 45632
ILDEFONSO PILATI
PSDB – PSDB
REELEIÇÃO
PROFESSOR LUCIANO – 45237
LUCIANO ALVES
PSDB – PSDB
REELEIÇÃO
PURUNGO – 40888
CLAUDINEI RIBEIRO DA MAIA
PSB – PSB
RAFAEL SCHROEDER – 55100
RAFAEL SCHROEDER
PSD – PSD
RAGNA HILGENSTIELER – 10777
RAGNA HILGENSTIELER
REPUBLICANOS – REPUBLICANOS
REGINALDO LISBOA – 11033
REGINALDO LISBOA
PP – PP
ROSANE GRUBER – 55123
ROSANE APARECIDA CARVALHO
PSD – PSD
ROSANGELA UHLIG – 25000
ROSANGELA UHLIG
DEM – DEM
ROSE – 13213
ROSELI MENDES
PT – PT
ROSELI GONÇALVES – 40185
ROSELI GONÇALVES
PSB – PSB
ROZANINHA – 22002
MARIA ROZANI DOS SANTOS
PL – PL
RUI EDSON – 43027
RUI EDSON DE JESUS
PV – PV
SABRINA DE SOUZA – 11577
SABRINA DE SOUZA
PP – PP
SANDRA DE ANDRADE – 55680
SANDRA DE ANDRADE
PSD – PSD
SANDRO DE JESUS PLAZIDO – 20000
SANDRO DE JESUS PLAZIDO
PSC – PSC
SERGINHO DA VIOLA – 40119
SERGIO DE OLIVEIRA
PSB – PSB
SERGIO RAFAEL – 43043
SERGIO RAFAEL LIMA DOS SANTOS
PV – PV
SIDNEI LOPES NEY – 12580
SIDNEI LOPES
PDT – PDT
SIMONE – 11123
SIMONE DA MAIA
PP – PP
SONIA PUTTKAMMER – 10123
SONIA PUTTKAMMER
REPUBLICANOS – REPUBLICANOS
SUILI AMOR – 40309
SUILI TEREZINHA JARGENBOSKI
PSB – PSB
TABORDA – 10010
JOAO OSNI TABORDA
REPUBLICANOS – REPUBLICANOS
TARCISIO AUERHAHN – 43028
TARCISIO CLECIO AUERHAHN
PV – PV
TATI MAREGA – 17017
TATIANE MAREGA
PSL – PSL
TCHARLES PURIM – 45045
TCHARLES PURIM
PSDB – PSDB
TEIXEIRA – 13020
ARMINDO ALVES TEIXEIRA
PT – PT
TERE – 45526
TEREZINHA APARECIDA BAYER
PSDB – PSDB
TIO MINEIRO – 17917
MESSIAS DE JESUS DA SILVA
PSL – PSL
TIO NENE CARDOSO – 40044
GILBERTO CARDOSO
PSB – PSB
TIQUINHO – 15615
CARLOS GALDINO DOS SANTOS
MDB – MDB
VELOZO – 22020
ANDERSON WEBER VELOZO
PL – PL
VERA LÚCIA – 12010
VERA LUCIA DE OLIVEIRA
PDT – PDT
VERA ROSA – 22123
VERA ROSA FECHY
PL – PL
WILLY BORGES – 11270
WILLY BORGES
PP – PP
WILSON VIDROS – 13123
JOSÉ WILSON DOS SANTOS
PT – PT
XEXÉU DA ENERGIA FM – 22112
VILSON VENSKE
PL – PL
ZENILDA DA SAÚDE – 45555
ZENILDA MARIA DA CRUZ BERNARDES
PSDB – PSDB
ZINHO SÓ MODÃO – 20555
JOACIR DE SOUZA
PSC – PSC
Relação dos candidatos por partido, com foto:  PSL PP PSDB PSB Democratas PT PSC PV PDT PSD MDB Republicanos PL Confira também: Rio Negrinho: maioria dos candidatos é homem, casado, com Ensino Médio Completo, empresário ou aposentado Promoções ]]>

Parceiros

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram